2017年6月23日
【蹴球部】天皇杯2回戦 J1仙台撃破!!
2017年6月19日
-6/12~6/18の試合結果-【弓道】全関東学生選手権大会 男子団体準優勝!【蹴球】リーグ戦前期あと1節!現在1位!前期ラストはたつのこフィールドで!!【女子ハンドボール】春季菅記念ミニミニカップ 第3位【オリエンテーリング】全日本オリエンテーリング大会 W20B 佐久間若菜 第1位!
2017年6月12日
-6/5~6/11の試合結果-【水泳競技(飛込)】全日本室内選手権大会 男子シンクロ高飛込 大久保柊 第1位!!女子高飛込 榎本遼香 第3位!【陸上競技】日本学生個人選手権大会 優勝者多数!【弓道】全関東学生選手権個人予選 上田,佐藤 予選通過
2017年6月 5日
-5/29~6/4の試合結果-【サイクリング】全日本学生個人ロードタイムトライアル 25.2 km 梶原悠未(体育2)優勝!!【男子サッカー】春季リーグ戦残り3節 現在1位!【男子ハンドボール】菅杯予選リーグ 連勝!
2017年5月29日
-5/22~28の試合結果-【柔道】関東学生優勝大会 男子優勝!!女子5人制準優勝!【陸上競技】関東学生対校選手権大会 女子総合2位!男子総合4位!優勝者多数!【漕艇】全日本軽量級選手権大会 女子ダブルスカル 小原 有賀(体育4)柴田 知実(教育3) 準優勝
2017年5月22日
-5/15~5/21の試合結果-【女子バレーボール】春季リーグ戦優勝!!5連覇!!【男子ハンドボール】春季リーグ戦2シーズン連続21回目の優勝!!【女子ハンドボール】春季リーグ戦 第2位!【卓球】春季リーグ女子2部 第2位!
2017年5月15日
-5/8~5/14の試合結果-【女子バレーボール】春季リーグ戦2連勝!現在2位【男子ハンドボール】春季リーグ 現在2位【女子ハンドボール】春季リーグ 現在2位
2017年5月 8日
-5/1~5/7の試合結果-【男子バスケットボール】関東リーグ戦優勝!!2年連続6回目!!【バドミントン】春季リーグ戦 女子1部5季連続優勝!!男子2部優勝!1部昇格!【硬式テニス】関東学生トーナメント大会 女子シングルス 森崎可南子(体育3)準優勝【軟式テニス】春季リーグ戦 女子準優勝
2017年5月 1日
-4/24~4/30の試合結果-【蹴球】リーグ戦連勝中!【漕艇】第60回五大学レガッタ W2x (S:小林 B:木村)優勝
2017年4月24日
-4/17~4/23の試合結果-【体操(ラート)】Team World Cup 2017に松浦佑希(院後期1)が日本代表で出場第4位【蹴球】天皇杯初戦勝利!【男女バスケットボール】日筑定期戦全勝!【女子バレーボール】リーグ戦白星スタート!【アーチェリー】男子入れ替え戦へ
2017年4月17日
-4/10~4/16の試合結果-【水泳競技(競泳)】女子50mバタフライ 平山友貴奈(体育4)第3位【蹴球】春季リーグ戦白星スタート!【男子ソフトボール】全日本総合選手権大会茨城県予選 準優勝!
2017年4月12日
第1回なないろスポーツフェスタ 7/2(日) 開催決定!!
2017年4月10日
-4/3~4/9の試合結果-【男子バレーボール】春季リーグ2連勝!!【オリエンテーリング】世界選手権大会,ジュニア世界選手権大会日本代表選考会 WJSクラス 宮本和奏(1)優勝,増澤すず(比文2) 第2位
2017年4月 3日
-3/27~4/2の試合結果-【柔道】全日本選抜体重別選手権大会 女子63kg級津金恵(体育4)優勝【バドミントン】柏原/加藤ペア(体育4)ヨネックス大阪インターナショナルチャレンジ選手権大会出場【硬式野球部】春季リーグ戦連勝スタート!【蹴球】茨城県選手権大会決勝進出!
2017年3月28日
-3/20~3/26の試合結果-【男子ソフトボール】千葉オープンチャレンジカップ Ⅲ部ブロック優勝【漕艇】お花見レガッタ開催
2017年3月22日
-3/13~3/19の試合結果-【バドミントン】クイーンズサーキット筑波大会 シングルスB 山中芹里(体育2)優勝【オリエンテーリング】日本オリエンテーリング選手権大会 WUFクラス 増澤すず(比文1)優勝!女子リレーWERクラス 筑波大(鈴木,増澤,山岸)準優勝
2017年3月13日
-3/5~3/12の試合結果-【柔道】関東柔道選手権大会 山本幸紀(体育4) 準優勝​【硬式テニス】Keio Challenger International Tennis Tournament 2017にて女子ダブルス 米原実令(体育3)/森崎可奈子(体育2)準優勝!! 対抗戦(東洋学園大学)勝利
2017年2月27日
-2/20~2/26の試合結果-【柔道】グランプリデュッセルドルフ2017 63kg級 津金恵(体育3)第5位【バドミントン】DJARUM SUPERLIGA BADOMINTON 2017 柏原/加藤ペア(体育3),安田(体育1)が出場
2017年2月20日
-2/13~2/19の試合結果-【柔道】全日本体育会系学生体重別選手権 81kg鳥羽潤(体育2)優勝【男子サッカー】デンソーカップチャレンジサッカー 関東選抜A(鈴木大誠,鈴木徳真,西澤健太)優勝【オリエンテーリング】京都OLC大会 M20A楠健志(地球2),W20A増澤すず(比文1)優勝
2017年2月13日
-2/6~2/12の試合結果-【柔道】グランドスラム・パリで63kg級 能智亜衣美(体育3)が5位入賞【サイクリング】トラックアジア選手権大会で梶原悠未(体育1)が活躍!

  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11