2017年9月19日
-9/11~9/17の試合結果-【水泳競技(飛込)】国体 高飛込 榎本遼香(栃木県) 優勝【剣道】関東女子学生優勝大会 優勝
2017年9月11日
-9/4~9/10の試合結果-【陸上競技】全日本インカレ 女子円盤投 辻川美乃利(4) 優勝!!男子110mH 石川周平(4),女子走高跳 寺谷諭美 (3),女子三段跳 剣持クリア 第2位!男子200m 山下潤(2) 第3位!【剣道】関東学生優勝大会 優勝!【男子サッカー】総理大臣杯 第3位
2017年9月 4日
-8/28~9/3の試合結果-【ユニバーシアード】競泳 4×100mメドレーリレー 平山友貴奈(4)、陸上競技 4×100mR 山下潤(2)、男子サッカー 戸嶋(4),中野(4),三笘(2) 優勝!!【水泳競技(競泳)】全日本インカレ 50m自由形 岡野佳穂(体育3)、100mバタフライ 平山友貴奈(体育4) 優勝!【サイクリング】全日本大学対校選手権 梶原悠未(体育2) ポイントレース、3㎞IP、女子ロードレース 優勝!
2017年8月28日
-8/21~27の試合結果-【ユニバーシアード】柔道 能智亜衣美(4) 63kg級・団体 優勝!!【柔道】関東学生体重別選手権 優勝者多数【バドミントン】東日本学生選手権 女子団体第3位【硬式野球】首都大学新人戦 準優勝【女子バスケットボール】皇后杯出場決定【オリエンテーリング】アジアジュニア・ユース選手権 宮本和奏(地球1) ,増澤すず(比文2)スプリントリレー 第1位
2017年8月21日
-8/7~8/20の試合結果-【水泳競技(競泳)】全国国公立大学選手権 男女優勝!【体操競技】全日本学生選手権 男子種目別ゆか 小畠廉生(体育2) 3位,女子種目別 跳馬 福家直子(体育2) 3位,段違い平行棒井上和佳奈(体育4) 3位【体操(ラート)】全日本学生選手権 団体 優勝!瓜兼汐里(体育3) 規定 個人総合 優勝!【硬式テニス】女子ダブルス 米原実令(体育4)森崎可南子(体育3)優勝!【硬式野球】大学野球サマーリーグ 優勝【ダンス】全日本高校・大学ダンスフェスティバル 神戸市長賞受賞
2017年8月 7日
-7/31~8/6の試合結果-【ソフトテニス】インカレ奮闘中!!【女子サッカー】つくばフェスティバル開催中!!
2017年7月31日
-7/24~7/30の試合結果-【体操】3rd World Gym for Life Challenge 2017に出場,シルバーメダル受賞!!
2017年7月24日
-7/17~7/23の試合結果-【剣道】全日本女子学生選手権大会 大西なつみ 優勝!!【漕艇】東日本夏季競漕大会 男子ダブルスカル 名取大雅(工シス1)宇内智哉(メディア創成1) 準優勝 【バドミントン】加藤/柏原(体育4) 2017 YONEX US Open出場
2017年7月18日
-7/10~7/17の試合結果-【蹴球】天皇杯3回戦J2アビスパ福岡撃破!!【オリエンテーリング】ジュニア世界選手権に増澤すず(比文2), 小竹佳穂(生物資源2),宮本和奏(地球1)が日本代表として出場【漕艇】東日本選手権大会 女子シングルスカル 柴田知実(教育3年)優勝
2017年7月13日
【蹴球部】天皇杯3回戦アビスパ福岡撃破!!
2017年7月10日
-7/3~7/9の試合結果-【卓球】全日本インカレ団体 男子第3位!!女子ベスト16【蹴球】アミノバイタルカップ 準優勝!!
2017年7月 3日
-6/26~7/2の試合結果-【柔道】全日本国立大学優勝大会 優勝!!【男子ハンドボール】東アジア選手権 優勝!(日本代表として4名出場) 牧野イサムがMVP獲得!!【サイクリング】日本学生選手権 梶原悠未 ポイントレース,インディヴィデュアル・パシュート 優勝!!
2017年6月26日
-6/19~6/25の試合結果-【陸上競技】全日本選手権 女子円盤投 辻川美乃利 優勝!!女子三段跳び 剣持クリア 第2位!【柔道】全日本学生優勝大会 女子5人制 準優勝【硬式テニス】ITF台湾 女子シングルス 牛島里咲(体育3)ベスト4【蹴球】天皇杯 J1仙台撃破!!リーグ戦前期終了 第1位!!【女子バレーボール】東日本大学選手権 優勝!!【サイクリング】全日本選手権 TT-WE 梶原 悠未(体育2)第2位!
2017年6月23日
【蹴球部】天皇杯2回戦 J1仙台撃破!!
2017年6月19日
-6/12~6/18の試合結果-【弓道】全関東学生選手権大会 男子団体準優勝!【蹴球】リーグ戦前期あと1節!現在1位!前期ラストはたつのこフィールドで!!【女子ハンドボール】春季菅記念ミニミニカップ 第3位【オリエンテーリング】全日本オリエンテーリング大会 W20B 佐久間若菜 第1位!
2017年6月12日
-6/5~6/11の試合結果-【水泳競技(飛込)】全日本室内選手権大会 男子シンクロ高飛込 大久保柊 第1位!!女子高飛込 榎本遼香 第3位!【陸上競技】日本学生個人選手権大会 優勝者多数!【弓道】全関東学生選手権個人予選 上田,佐藤 予選通過
2017年6月 5日
-5/29~6/4の試合結果-【サイクリング】全日本学生個人ロードタイムトライアル 25.2 km 梶原悠未(体育2)優勝!!【男子サッカー】春季リーグ戦残り3節 現在1位!【男子ハンドボール】菅杯予選リーグ 連勝!
2017年5月29日
-5/22~28の試合結果-【柔道】関東学生優勝大会 男子優勝!!女子5人制準優勝!【陸上競技】関東学生対校選手権大会 女子総合2位!男子総合4位!優勝者多数!【漕艇】全日本軽量級選手権大会 女子ダブルスカル 小原 有賀(体育4)柴田 知実(教育3) 準優勝
2017年5月22日
-5/15~5/21の試合結果-【女子バレーボール】春季リーグ戦優勝!!5連覇!!【男子ハンドボール】春季リーグ戦2シーズン連続21回目の優勝!!【女子ハンドボール】春季リーグ戦 第2位!【卓球】春季リーグ女子2部 第2位!
2017年5月15日
-5/8~5/14の試合結果-【女子バレーボール】春季リーグ戦2連勝!現在2位【男子ハンドボール】春季リーグ 現在2位【女子ハンドボール】春季リーグ 現在2位

  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11